Suche
Karte
Kontakt
Dokumente
Links
Wilseder Berg

Kinder- und Jugendgesundheit

Der kinder- und jugendärztliche Dienst des Fachbereiches Gesundheit berät Sie rund um die Gesundheit Ihres Kindes.

Das Team des Kinder- und jugendärztlichen DienstsDie Beschäftigten des Kinder- und jugendärztlichen Dienstes stehen Ihnen gerne nach vorherigen Terminvereinbarungen zur Verfügung.

Sekretariat / Anmeldung
Frau E. Engler
Dierkingstraße 19
29664 Walsrode
Tel.: 05162 970-9110

 

 

Schul- und Jugendärztinnen
Name Anschrift Telefonnummer und E-Mail-Adresse
Frau P. Heuer Dierkingstraße 19, 29664 Walsrode Tel.: 05162 970-9151, E-Mail: p.heuer@heidekreis.de
Frau G. Kretschmer Harburger Straße 2, 29614 Soltau Tel.: 05191 970-622, E-Mail: g.kretschmer@heidekreis.de

 

Assistentinnen
Name Anschrift Telefonnummer und E-Mail-Adresse
Frau S. Wilke Harburger Straße 2, 29614 Soltau Tel.: 05191 970-806, E-Mail: s.wilke@heidekreis.de
Frau R. Semmler Dierkingstraße 19, 29664 Walsrode Tel.: 05162 970-9139, E-Mail: r.semmler@heidekreis.de
Frau P. Motzkat Dierkingstraße 19, 29664 Walsrode Tel.: 05162 970-9133, E-Mail: p.motzkat@heidekreis.de

 

Heilpädagogin (Frühförderung)
Frau B. Jeske
Harburger Straße 2, 29614 Soltau
Telefonnummer: 05191 970-788
E-Mail: b.jeske@heidekreis.de

 

Kinder- und Jugendgesundheit