Ansprechperson
Suche
Karte
Kontakt
Dokumente
Links
Totenbrund Bispingen

Kinder- und Jugendgesundheit

Der kinder- und jugendärztliche Dienst des Fachbereiches Gesundheit berät Sie rund um die Gesundheit Ihres Kindes.

Das Team des Kinder- und jugendärztlichen DienstsDie Beschäftigten des Kinder- und jugendärztlichen Dienstes stehen Ihnen gerne nach vorherigen Terminvereinbarungen zur Verfügung.

Sekretariat / Anmeldung
Frau E. Engler
Dierkingstraße 19
29664 Walsrode
Tel.: 05162 970-9110

Schul- und Jugendärztinnen
Frau P. Heuer Frau G. Kretschmer
Dierkingstraße 19 Harburger Straße 2
29664  Walsrode 29614 Soltau
Tel.: 05162 970-9151 Tel.: 05191 970-622
E-Mail: p.heuer@heidekreis.de    E-Mail: g.kretschmer@heidekreis.de

 

Assistentinnen
Frau S. Wilke Frau R. Semmler Frau P. Motzkat
Harburger Straße 2 Dierkingstraße 19 Dierkingstraße 19
Tel.: 05191 970-806 Tel.: 05162 970-9139 Tel.: 05162 970-9133
E-Mail: s.wilke@heidekreis.de E-Mail: r.semmler@heidekreis.de E-Mail: p.motzkat@heidekreis.de

 

Heilpädagogin (Frühförderung)
Frau B. Jeske
Harburger Straße2
29614 Soltau
Tel.: 05191 970-788
E-Mail: b.jeske@heidekreis.de

 

Kinder- und Jugendgesundheit